Pflege und Beruf vereinbaren
Sie sind hier: Team

Team

Projektleitung

Prof. Dr. Elisabeth Bubolz-LutzProf. Dr. Elisabeth Bubolz-Lutz

Forschungsinstitut Geragogik e.V.

Alfred-Herrhausen-Straße 44
58455 Witten

Tel.: 02302 – 915 271
Mobil: 0176 – 222 169 47

bubolz-lutz@fogera.de

 

Wissenschaftliche Begleitung

Prof. Dr. Renate SchramekDr. Renate Schramek

Forschungsinstitut Geragogik e.V.

Alfred-Herrhausen-Straße 44
58455 Witten

Tel.: 02302 – 915 271

schramek@fogera.de

 

 

Projektkoordination

Sebastian WenzelSebastian Wenzel

Forschungsinstitut Geragogik e.V.

Alfred-Herrhausen-Straße 44
58455 Witten

Tel.: 02302 – 915 271
Mobil: 0177 – 742 59 57

wenzel@fogera.de

 

Sekretariat

Kerstin SchmitzKerstin Schmitz

Forschungsinstitut Geragogik e.V.

Alfred-Herrhausen-Straße 44
58455 Witten

Tel.: 02302 – 915 271

sekretariat@fogera.de

 

 

Leitung Qualifizierung NRW

Hildegard StreylHildegard Streyl

Forschungsinstitut Geragogik e.V.

Alfred-Herrhausen-Straße 44
58455 Witten

Tel.: 02302 – 915 271

hstreyl@yahoo.de

 

 

Leitung Qualifizierung NRW

Barbara MesterBarbara Mester

Forschungsinstitut Geragogik e.V.

Alfred-Herrhausen-Straße 44
58455 Witten

Tel.: 02302 – 915 271

b.mester@pflegebegleiter.de

 

 

Freier Mitarbeiter

Erich SchützendorfErich Schützendorf

VHS Kreis Viersen

Willy-Brandt-Ring 40
41747 Viersen

Tel.: 02162 – 93 48 18

Erich.Schuetzendorf@kreis-viersen.de

 

 

Logo Unternehmen Pflegebegleitung

 

alt= alt= alt=
Newsletter

Geben Sie Ihre E-Mailadresse ein um aktuelle Nachrichten zum Projekt per E-Mail zu erhalten.

Kategorien
In Verbindung mit:

Logo Netzwerk Pflegebegleitung